+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Как выбрать эллиптический тренажер

07.12.2018

эллиптические тренажеры

Эллиптические тренажеры — необходимый кардио тренажер для оснащения профессионального спортивного зала. Тренажер обеспечивает полноценную кардионагрузку, позволяет задействовать во время тренировки различные группы мышц и помогает быстрее достичь желаемых спортивных целей.

Производители предлагают большой выбор эллиптических тренажеров для зала, и зачастую владельцам непросто определиться с выбором.

Основные виды тренажеров: плюсы и минусы

Все модели подразделяются по типу работы на три вида:

Какой выбрать эллиптический тренажер, зависит от вашего бюджета и предпочтений. Сразу стоит отметить, что механические модели самый недорогой вариант, но их преимущества исчерпываются лишь невысокой ценой. К недостаткам же относят:

Механические модели морально устарели. Приобретая подобные тренажеры, не стоит рассчитывать на их длительную работу. Скорее всего, экономия на цене выльется в дополнительные расходы на ремонт и замену спортивного инвентаря.

Магнитные тренажеры работают бесшумно, обладают плавным ходом. Эта модель более надежна и функциональна.

Электромагнитные тренажеры — самые долговечные и функциональные модели. Они могут обладать рядом дополнительных функций и оснащаются электронным табло, позволяющим отслеживать различные спортивные показатели, в частности интенсивность нагрузки, количество сжигаемых калорий, частоту пульса.

Модели позволяют регулировать траекторию движения и сопротивление, что помогает пользователям выбрать режим нагрузки, исходя из индивидуальных потребностей и уровня спортивной подготовки.

Некоторые модели оснащаются функцией обратного хода, что обеспечивает нагрузку на ягодичные мышцы и квадрицепсы.

К дополнительным преимуществам электромагнитных тренажеров следует отнести:

Благодаря продуманной конструкции электромагнитные эллиптические тренажеры обеспечивают нагрузку именно на мышцы, а не на спину или суставы.

Важен производитель

Решая вопрос: как выбрать эллиптический тренажер, важно учитывать и репутацию производителя. Модели от известных мировых брендов стоят дороже, но в результате владелец выигрывает за счет долговечности, надежности и функциональности. Кроме того, качественные тренажеры подчеркивают престиж вашего заведения и позволяют привлекать больше состоятельных клиентов.

Отлично зарекомендовали себя на рынке эллиптические тренажеры американских производителей: Cybex, Precor, Octane Fitness и Life Fitness.

Эти компании создают модели, соответствующие самым строгим современным стандартам. Разработкой и усовершенствованием тренажеров занимаются конструкторы под руководством спортивных врачей. В результате модели обеспечивают:

Подведем итоги

Решая вопрос, как правильно выбрать эллиптический тренажер, следует обращать внимание на следующие параметры:

Можно ли сэкономить на качественном тренажере

Качественные эллиптические тренажеры — это сложный агрегат с электронным управлением. Естественно, что такая техника не может стоить дешево. Но есть способ, позволяющий приобрести элитные модели по выгодным ценам: покупка б/у тренажеров.

На нашем сайте представлены американские эллиптические тренажеры в полностью рабочем состоянии. Связывайтесь с нашим отделом продаж, и консультанты нашей Компании помогут подобрать эллипсоиды с учетом бюджета, особенностей спортивного заведения и потребностей ваших посетителей.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.