+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Американские тренажеры для фитнеса

31.05.2019

Сегодня, в эру стремительного развития фитнес-индустрии, сложно поверить, что еще в 70-х годах прошлого века тренажеров в их современном виде практически не существовало. Первопроходцами в деле создания оборудования для тренировок стали американские компании: в США фитнес и бодибилдинг обрели популярность задолго до того, как веяния дошли до наших регионов. Даже сейчас, когда технику и «железо» для зала выпускает множество компаний по всему миру, американские производители держат первенство в вопросе разработки тренажеров и прочего оборудования.

Обилие американских тренажеров поневоле вызывает у людей, планирующих оборудовать зал, ряд вопросов: какое оборудование выбрать, с каким производителем лучше иметь дело, на что стоит ориентироваться? Разобраться с этими проблемами – значит обеспечить себя и своих будущих клиентов качественной техникой, которая эффективно поможет в тренировках.

американские тренажеры

Производители «первого эшелона»

Существует ряд компаний, производящих оборудование для фитнеса, которые считаются «первым классом» даже внутри страны. Они наиболее известны и существуют на рынке с самого начала эры фитнеса: обычно именно этим компаниям приписывают яркие достижения и прорывы в разработке спортивного оборудования. Собственные команды врачей и физиков, продуманность каждой детали, упор на физиологичность и биомеханику – вот что отличает такие бренды.

Cybex.

Известная компания Cybex начинала свой профессиональный рост еще в 70-х годах и с тех пор успела пройти долгий путь: от узкоспециализированной фирмы по производству изокинетического (то есть подключенного к компьютеру) оборудования – к всемирно известному бренду, выпускающему все виды тренажеров. В ассортименте компании можно найти как кардиотренажеры, так и силовые модели.

Плюсы и минусы Cybex лежат на поверхности: если преимущества – отличное качество, надежность и долговечность, то основной недостаток – высокая цена. Впрочем, этого минуса можно избежать, найдя проверенного поставщика.

Life Fitness.

Несмотря на то, что среди оборудования Life Fitness можно найти и силовые установки, в первую очередь эта компания знаменита своими кардиотренажерами. Отчасти это связано с тем, что устройства для кардионагрузок в ассортименте представлены наиболее полно. Помимо всем известных велотренажеров и эллипсоидов, среди продуктов компании есть и другие модели:

Продукция этой фирмы незаменима для людей, занимающихся нестандартными видами спорта – от велосипедных гонок до рафтинга. Большое количество тренажеров-имитаторов в сочетании с премиальным качеством позволяет компании поддерживать мировую известность.

Precor.

Как и предыдущий производитель, Precor выпускает практически все виды тренажеров, но более известен устройствами для кардионагрузок. В конце концов, именно этой фирме принадлежит заслуга изобретения эллипсоида – популярного вида оборудования, без которого сегодня не обходится ни один фитнес-зал.

Hammer Strength.

Этот бренд давно объединен с Life Fitness, однако похожими компании назвать сложно. Если Life Fitness специализируется на кардиотренажерах, то оборудование Hammer Strength – это в первую очередь силовые модели со свободными весами.

Компании «второй линии»

Премиальные и элитные марки не всем по карману. Если крупные залы, ориентированные на обилие клиентов, могут позволить себе такое оборудование, то центры поменьше обычно выбирают более простые, но не менее качественные модели других американских производителей.

Nautilus.

Эта компания занимается выпуском кардио- и силовых тренажеров и относится к средней ценовой категории. Бренд существует с 1970 года, так что фирма считается надежной и проверенной, а использование в работе достижений современной медицины лишь увеличивает уровень доверия.

Мощности производителя находятся в США, Бразилии, Канаде и Китае. Пусть компания слегка уступает «первому эшелону», это по-прежнему качественный бренд, модели которого востребованы на рынке благодаря отличным характеристикам и менее высокой, чем у «элиты», цене.

Paramount.

Калифорнийская компания существует с 50-х годов и за это время успела выработать фирменный стиль и завоевать тысячи поклонников по всему миру. Ее продукция ориентирована на спортивные клубы, а основное направление производства – силовые тренажеры разного применения. Широкий ассортимент «железа» позволит обставить зал с максимальным удобством для тренирующихся.

Hoist.

Как и предыдущий производитель, Hoist в своей продукции делает упор на силовые тренажеры – хотя в ассортименте компании можно найти и модели для кардионагрузок. Компания создана в 1977 году и на протяжении всей своей истории считалась достойным производителем, выпускающим продуманную, удобную технику для тренировок. Хорошо известно многофункциональное оборудование этой фирмы, а также необычная линейка, предназначенная для детского фитнеса.

Tuff Stuff.

Эта компания также находится на рынке уже много лет и ориентируется на силовое оборудование. Производитель знаменит широким ассортиментом: помимо стандартных дорогих линеек, фирма выпускает модели эконом-класса и даже технику, доступную для людей с ограниченными возможностями. Фирменный «легкий» стиль тренажеров позволяет с удобством использовать их в зале: нетипичная для американской техники эргономичность сэкономит место.

Мощности расположены в США и Китае и знамениты двойной системой проверки качества и тщательным контролем за производством.

Обилие возможностей

Перечисленные компании-производители оборудования для фитнес-центров и тренажерных залов заслуженно считаются надежными, проверенными и невероятно качественными брендами. Они на голову превосходят множество других производителей. Мало что может сравниться с американскими тренажерами для фитнеса – в конце концов, именно в этой стране они были изобретены. Единственный существенный минус таких фирм – довольно высокая стоимость продукции. Но этого недостатка можно избежать, сотрудничая с грамотными партнерами – например, закупая б/у-оборудование у компаний-посредников, которые работают напрямую с Америкой. В этом смысле компания 4Gym всегда готова прийти вам на помощь и поспособствовать в обстановке тренажерного зала только качественной техникой.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.