+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Беговые дорожки в тренажерный зал

30.01.2019

treadmills gym

Придя в любой фитнес-зал, мы видим в нем наличие множества силовых и кардиотренажеров. Особое место среди всех этих приспособлений занимают беговые дорожки. Они, как правило, используются для разминки, а также при завершении тренировки. Беговые дорожки для спортивных залов отличаются от тех, которые приобретают для частного пользования. Они обладают большим функционалом, требуют много места для размещения, а также имеют более высокую цену. Среди популярных брендов профессиональных беговых дорожек для залов можно выделить Precor, Life Fitness и Cybex.

Обзор популярных брендов беговых дорожек.

Precor.

Бренд основан в 1980 году. Это один из крупнейших производителей товаров для фитнеса во всем мире. Компания выпускает кардиотренажеры с умной технологией Integrated Footplant Technology (IFT). Ее использование позволяет беговой дорожке подстраиваться под каждый шаг пользователя, делая тренировку более комфортной. Еще одним отличием выступает запатентованная технология Ground Effects®, заключающаяся в особой конструкции бегового полотна. Поверхность выполнена таким образом, чтобы при высокой прочности и надежности быть достаточно гибкой и поглощающей сильные удары во время движения.

Life Fitness.

Бренд основан в 1977 году. На протяжении длительного времени компания производит качественное оборудование для фитнеса, отличающееся стильным и эргономичным дизайном. Кардиотренажеры от Life Fitness снабжены интерактивными консолями, позволяющими осуществлять полный контроль над тренировкой, делая ее насыщенной и интересной. Беговая дорожка работает индивидуально для каждого спортсмена, учитывая личные особенности и достижения бегуна.

Cybex.

Бренд основан в 1973 году. За долголетнюю историю существования под этой маркой вышло большое количество тренажеров для спортивных залов. Беговые дорожки от Cybex – это оптимальное соотношение комфорта, цены и качества. Рабочее полотно выполнено таким образом, чтобы минимизировать нагрузку на суставы, связки, сухожилия и позвоночник. При этом материал изготовления позволяет эксплуатировать беговые дорожки длительное время.

Выбор беговой дорожки для тренажерного зала

К тренажерам для фитнес-залов предъявляются повышенные требования по качеству и долговечности, так как предполагается, что оборудованием будет пользоваться большое количество людей различной весовой категории. Выбор профессиональной беговой дорожки зависит от ее технических характеристик.

Рабочее полотно.

На него приходится большая часть нагрузки, поэтому поверхность должна быть выполнена из многослойного и износостойкого материала.

Диапазон скорости.

Оптимально, если тренажер будет поддерживать этот показатель в пределах от 0,8 км/ч до 20–25 км/ч. Это позволит заниматься на беговой дорожке как новичкам, так и спортсменам с высоким уровнем подготовки.

Электронная регулировка угла наклона.

Как правило, всем беговым дорожкам возможно придать определенный наклон. С помощью кнопки изменять этот параметр гораздо удобнее, чем вручную, особенно в процессе тренировки.

Измерение пульса.

Обычно сенсорные датчики расположены на рукоятках тренажера. Для большего удобства беговые дорожки могут быть снабжены специальной технологией, определяющей ритм сердцебиения дистанционно.

Максимальный вес.

Оптимальным показателем является параметр в 180–200 кг.

Возможность выбора программы тренировок.

Эта функция будет удобна, когда нет возможности воспользоваться советом тренера. Внесенные во встроенную память программы позволят каждому пользователю тренажера выбрать комфортный режим.

Размещение беговой дорожки в фитнес-зале

Прежде чем купить беговые дорожки для фитнес-зала, следует определиться с местом их расположения. Профессиональное оборудование обладает большими габаритами, поэтому для него необходимо достаточно много свободного пространства в тренажерном зале. Кроме этого, мощные беговые дорожки выделяют большое количество тепла от электромотора. Для наилучшего охлаждения рекомендуется оставлять по 10–15 см свободного пространства с каждой стороны тренажера. Важным показателем также является расположение вблизи беговой дорожки электрической розетки. Производители не рекомендуют использовать удлинители. Кроме этого, данный фактор является небезопасным и неудобным из-за скопления большого количества проводов.

Грамотный выбор тренажеров и их размещение внутри спортивного зала отчасти влияют на посещаемость и популярность фитнес-центра. Если внутри будет комфортно, а установленное оборудование просто и доступно в использовании, такой спортзал, вероятнее всего, обретет высокую посещаемость.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.