+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Фитнес-тренажеры в секции единоборств: какие нужны и как выбрать

22.07.2019

Фитнес-тренажеры для секции единоборств

Фитнес не единственное спортивное увлечение россиян. Обычно, когда речь заходит о занятиях спортом, подразумевают именно его, но не меньшей популярностью сейчас пользуются и другие секции. Особое место всегда занимали единоборства: они хороши не только как способ развить мышцы. Единоборства, в отличие от фитнеса, выбирают в основном не для создания красивого тела. Люди, которые занимаются в таких секциях, обычно в первую очередь хотят стать сильнее – отточить реакцию, научиться защищаться и давать отпор, улучшить физические способности. Это требует специальных условий и огромной квалификации тренеров.

Какие тренажнры выбрать в секции

Особенности секций единоборств

Единоборства сильно выделяются даже среди других спортивных секций. Отличаются они в первую очередь тем, что тренируют не только мускулы: занятия борьбой развивают ловкость, реакцию, выносливость и силу воли, помогают понимать собственное тело и различать уязвимости противника. В отличие от фитнеса здесь без квалифицированного тренера обойтись не просто сложно – невозможно: только профессионал поможет грамотно развить нужные качества и не навредить себе.

Сложно представить хорошую секцию единоборств без соответствующего инвентаря. Но специфичность этого вида спорта нашла отражение и здесь: оборудование отличается от того, что люди привыкли видеть в фитнес-клубах и тренажерных залах. К нему, например, могут относиться:

Тренажеры в секциях: за и против

Некоторые считают, что специализированного инвентаря в секции достаточно. Другие, что даже такому необычному виду спорта могут пригодиться классические тренажеры, которые позволят ученикам быстрее достигнуть успеха. Конечно, основным оборудованием должны оставаться специальные установки, но и у более привычной техники есть свои плюсы. В пользу этой точки зрения приводят такие аргументы, как:

Люди, высказывающиеся против установки тренажеров, обычно упоминают высокую цену профессиональных установок, занимаемую ими большую площадь и сложности в выборе. Кроме того, некоторые думают, что они просто не нужны: хватит и того, что специально предназначено для единоборств.

Многое зависит от специфики вида борьбы, однако в целом использовать тренажеры для секции единоборств чаще всего удобнее, чем обходиться без них – причем как тренерам, так и ученикам. Благодаря своей универсальности они подойдут практически любому и позволят упростить разогрев и упражнения по общей физической подготовке.

Какие тренажеры понадобятся

Люди, решившие использовать фитнес-тренажеры для единоборств, зачастую сталкиваются с проблемами выбора. Ассортимент моделей сегодня огромен, каждая из них рассчитана на определенные особенности использования и отличается от остальных. В таких условиях может быть сложно подобрать подходящую модель, особенно с учетом высокой цены оборудования. К тому же соотношение разных видов тренажеров может различаться в зависимости от того, каким именно единоборством занимаются в секции.

Очевидно одно: в секции должны присутствовать оба основных вида установок.

В рамках общей физической подготовки обычно используются оба вида тренажеров. Какие конкретно модели выбирать, зависит от секции и предпочтений тренеров. В любом случае их наличие не повредит, а польза очевидна.

Последняя проблема, с которой встречаются люди при оборудовании площадок для единоборств, – высокая цена оборудования. Тренажеры от хороших производителей стоят дорого – это связано с высокой технологичностью процесса, дороговизной качественных материалов и сложностью настройки. Покупать же некачественный товар, рискуя здоровьем посетителей, не хочет никто.

Оптимальное решение этой проблемы – приобретение недорогих б/у тренажеров, качество которых не уступает свежеизготовленным, особенно если речь идет о солидных компаниях.

4Gym предлагает свои услуги владельцам секций единоборств, решившим оснастить свои залы профессиональным оборудованием. Мы – магазин по продаже тренажеров, который уже более десяти лет занимается поставкой подержанного спортивного оборудования из Америки и потому знаком со всеми тонкостями процесса. Сотрудничество с нами позволит вам приобрести качественные, надежные установки, которые будут служить еще много лет. Невысокие цены и удобные условия сделают покупку еще и выгодной.

Обращайтесь к нам – мы с удовольствием поможем вам оснастить Вашу секцию.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.