+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Фитнес выставки в мире и в России

14.07.2019

Фитнес-выставки в мире и в России

В мире фитнеса, как и в большинстве других отраслей, не обойтись без выставок – мероприятий, где крупные компании презентуют свой товар, анонсируют новинки и обмениваются опытом. В таких выставках могут принимать участие большие фитнес-клубы и тренажерные залы, производители и поставщики спортивного оборудования, организации, консультирующие по вопросам фитнеса и обучающие людей. Объединяясь в ассоциации, они тем самым поддерживают и укрепляют разработки в области спорта по всему миру.

Выставки фитнес-индустрии проводятся по всему миру. Некоторые из них известны довольно локально, а некоторые находятся на слуху и заслуживают отдельного упоминания.

Фитнес-выставки

IHRSA

Крупная фитнес-ассоциация под названием IHRSA (International Health, Racquet & Sports club Association) считается международной, так как объединяет в себе компании со всего мира. Однако мероприятия этой некоммерческой организации, как правило, проводятся в Соединенных Штатах Америки: именно США – родина многих крупных концернов по производству фитнес-оборудования, так что выбор неудивителен.

Создание ассоциации было мотивировано целями, направленными на развитие фитнес-индустрии:

Сейчас IHRSA ежегодно проводит крупные мероприятия, на которых обсуждаются насущные вопросы фитнес-индустрии, декларируются тенденции в мире спорта, заводятся новые деловые знакомства. Обучающая часть направлена на тех, кто только начинает работу в отрасли: знания, полученные на выставке, могут серьезно повысить квалификацию молодого специалиста.

Мероприятия ассоциации несут частично благотворительный характер: средства, собранные в ходе выставки, направляются в фонды, занимающиеся изучением и лечением болезней.

FIBO

Если IHRSA проводится в Соединенных Штатах, то FIBO – выставка фитнеса, организуемая европейскими странами. Не менее крупная, чем американский собрат, она преследует те же цели и точно так же направлена на обмен опытом, определение дальнейшего пути развития и обучение новых специалистов. Это мероприятие проводилось уже более 30 раз и за прошедшие годы успело стать одним из ведущих событий в мире европейского фитнеса.

В выставку входят такие важные блоки, как:

Посещение этой выставки крайне полезно всем, кто интересуется здоровым образом жизни, хочет освежить свои знания и получить новую информацию.

Выставки в России

Несмотря на то, что наша страна пока не так активно заинтересована темой фитнеса и велнесса, мероприятия проводятся и здесь. Выставки фитнеса в России 2019 года – хороший способ актуализировать знания, пообщаться с крупными игроками рынка здорового образа жизни, поучаствовать в интересных дискуссиях и ознакомиться с новыми тенденциями. При этом, в отличие от зарубежных выставок, отечественные обойдутся потенциальным гостям и участникам не слишком дорого: не придется тратить средства на полет за границу.

Среди мероприятий по фитнесу, проводимых в России, можно выделить:

На каждой из этих выставок экспонируются товары, имеющие отношение к здоровому образу жизни и тренировкам. Очевидно, что компания, которая хочет поддерживать свои знания об индустрии актуальными, обязана посещать подобные мероприятия, и 4Gym отлично это понимает. Благодаря участию в фитнес-выставках мы своевременно знакомимся со всеми новинками спортивного мира, подхватываем актуальные тенденции и узнаем множество необходимой информации. Так мы можем поддерживать свои предложения актуальными для вас и в свою очередь способствовать развитию фитнеса в России.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.