+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Как выбрать тренажер для тренажерного зала

17.12.2018

качественные тренажеры

Обстановка и содержание зала – большая ответственность для владельца, особенно начинающего. Рынок пестрит многообразием вариантов, и человек, который еще не привык находить качественные, легко может растеряться среди множества предложений. Подобрать надежные, долговечные тренажеры для зала – задача, ради которой стоит изучить рынок поподробнее.

Какие тренажеры нужны

Первым делом необходимо понять: какой ассортимент тренажеров вы хотите видеть в своем зале. Будут ли это преимущественно силовые модели, или вы хотите сделать упор на фитнес и аэробику – все зависит исключительно от вашего желания. Для наглядности стоит изучить рынок конкурентов, которые держат аналогичные залы: какие тренажеры используют они?

Кроме того, при выборе не забывайте о таких вещах, как:

Габариты тренажеров

Очень важно перед закупкой тренажеров увидеть их вживую или хотя бы приблизительно представлять, сколько места они занимают. Спортивное оборудование довольно объемно, и неподготовленного человека его габариты могут удивить. Чтобы подобрать нужное количество тренажеров и грамотно спланировать их размещение, необходимо знать их габариты. Рассчитывать пространство, нужное для установки оборудования, стоит так:

Б/у тренажеры

Хороший вариант для тех, кто ограничен в бюджете, – покупать не новые тренажеры, а подержанные. Разумеется, при покупке б/у действуют все те же правила, что и при закупке нового оборудования: упор нужно делать на качество. При выборе стоит ориентировать на отзывы, а также информацию о том, какое направление тренажеров лучше у конкретного бренда. Главное, не забывать о надежности и делать выбор в пользу производителей, которые успели себя хорошо зарекомендовать. У покупки подержанных тренажеров есть и свои важные особенности.

Если вы интересуетесь б/у тренажерами, вы всегда можете найти их в Компании 4gym. Мы поставляем б/у, новые и демо-тренажеры, специализируясь на бывших в употреблении моделях из-за рубежа, и стараемся подбирать ассортимент так, чтобы не разочаровать клиентов качеством своего оборудования.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.