+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Насколько полезны беговые дорожки в клубе

14.03.2019

Погода в России достаточно сурова и часто мешает тренировочным планам, лишая возможности бегать в парке. Чтобы не нарушать режим, можно отправиться в спортзал, где есть беговая дорожка. Такой тренажер дает хорошую нагрузку и помогает поддерживать форму, но некоторые люди жалуются на боли в коленях после тренировок и другие проблемы. Насколько безопасна и полезна беговая дорожка и что нужно делать, чтобы занятия спортом приносили удовольствие и хорошие результаты?

Беговые дорожки насколько полезны

Где лучше бегать: в помещении или на улице

Многие начинающие спортсмены задаются вопросом о том, есть ли какое-то принципиальное отличие между бегом в парке и в клубе. На этот счет можно найти много разных мнений, которые часто основываются на личных предпочтениях, но если смотреть именно на функциональную нагрузку, то большой разницы нет. Главное различие заключается в «механике» бега. На улице нужно хорошо отталкиваться, чтобы двигаться вперед, тогда как движение по дорожке требует меньших усилий, поскольку она сама немного проталкивает ногу. Эту проблему можно решить, если выставить угол наклона, тогда условия будут максимально приближены к уличному бегу. Только не забывайте о том, что нагрузку нужно дозировать. Также некоторые люди могут испытывать психологический дискомфорт, поскольку бег на дорожке часто кажется им слишком скучным и монотонным. С этим можно бороться, включив любимую музыку в наушниках.

Плюсы и минусы

При грамотном подходе тренажер определенно полезен, так как помогает поддерживать форму и здоровье. Кроме того, у занятий в зале есть свои преимущества:

В числе минусов можно выделить следующие:

Если сравнивать пользу и вред от тренажера, очевидно, что плюсов у него больше, а недостатки легко компенсируются при грамотном подходе.

Какие мышцы работают

Бег хорош тем, что во время этого процесса напрягаются все группы мышц, поэтому его можно назвать общеукрепляющим занятием, полезным для здоровья. Стоит учесть, что это – кардионагрузка, а не силовая. Больше всего здесь задействованы мышцы ног – икры, бедра, но также участвуют мышцы рук, пресса, спины, шеи. В зависимости от ваших потребностей можно использовать разные схемы тренировок. Некоторые направлены на то, чтобы способствовать похудению, а другие помогают развивать выносливость. Если бег по каким-то причинам противопоказан, то можно заниматься ходьбой – это тоже полезно и дает возможность поддерживать общий тонус организма.

Удобные и надежные беговые дорожки от 4GYM

Мы поставляем только проверенные и качественные кардиотренажеры от известных американских производителей: Cybex и Precor. Беговые дорожки полностью в исправном состоянии и готовы к работе. Сотрудничая с нами, вы получаете несколько преимуществ.

Удобные условия.

Между продавцом и покупателем заключается договор, где указываются права обеих сторон. Вы можете быть уверены в том, что ваши интересы будут защищены.

Наличие гарантии.

В течение гарантийного срока вы можете воспользоваться бесплатным ремонтом тренажера. Специалисты нашего сервисного центра используют оригинальные запчасти.

Большой выбор.

У нас представлены разные модели дорожек, поэтому вы легко найдете тренажеры с нужными характеристиками и под любой бюджет.

Мы поставляем надежное и качественное оборудование для фитнес-клубов и спортивных центров. В 4GYM вы не только найдете широкий ассортимент, но и получите консультации от специалистов, а также постпродажный сервис. На нашем складе вы можете лично протестировать выбранные тренажеры.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.