+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Оригинальные тренажеры Hammer Strength vs китайские подделки под хаммер

14.07.2019

Тренажеры Hammer Strength – как отличить оригинал от подделки?

Спортивные залы и фитнес-центры в своей работе не могут обойтись без тренажеров профессионального уровня, которые выдерживают серьезные нагрузки и способны долгое время работать без перебоев даже с учетом большого количества спортсменов. Качественные установки для тренировок, например производства компании Hammer Strength, отличаются высокой надежностью, анатомичны и эффективны в использовании. На них можно заниматься, не беспокоясь за свою безопасность: устройства разработаны так, чтобы свести шанс травматизма к минимуму.

Однако, помимо по-настоящему качественных и продуманных тренажеров, на рынке можно встретить поддельные модели, которые поставляются по более низким ценам и внешне похожи на продукцию известных компаний, хотя, конечно, не имеют к ней отношения.

Покупайте тренажеры у проверенных поставщиков

Кто производит поддельные тренажеры

В основном подделки производятся подпольными компаниями, которые в кустарных условиях собирают тренажеры, похожие на оригиналы. Отличить сходу сложно, особенно не являясь экспертом. Это могут быть как зарубежные, так и российские организации. Зачастую они применяют по-настоящему мошеннические ходы: выдают подделку за оригинал, маскируются под официального дилера (известны случаи даже копирования сайтов). Распространители поддельных брендов не всегда снижают цену: бывало и такое, что люди по ошибке приобретали «паленый» тренажер по стоимости оригинального. Это очевидное мошенничество, но есть и другие случаи.

Отличия оригинальных и поддельных моделей

Не всегда покупатель не знает, что перед ним не оригинал, а подделка тренажера. Встречаются люди, которые не видят в этом ничего плохого, особенно если контрафакт поставляется по более низкой цене, чем товар с фирмы. Однако различия есть, и они критичны как для того, кто будет упражняться, так и для владельца зала.

Дешевые материалы.

Если оригинальные компании (особенно такие известные, как Hammer Strength) заботятся о клиенте и подбирают для своих тренажеров надежные, качественные материалы, безопасные и долговечные, то создатели подделок думают лишь о том, как сэкономить на производстве. В неоригинальных тренажерах могут использоваться какие угодно комплектующие, за счет чего очевидно страдает качество всей конструкции.

Анатомичность.

Тренажеры Hammer Strength знамениты продуманными траекториями: упражняясь, спортсмен совершает движения, аналогичные естественным. Такие характеристики требуют тщательной подгонки, которой не утруждают себя создатели подделок. В результате при тренировке человек может двигаться неправильно – это влияет на эффективность и безопасность занятий.

Травмоопасность.

Из-за дешевизны материалов и общего безответственного подхода поддельные тренажеры намного менее безопасны, чем оригинальные. Из-за возможных люфтов, отклонений в траектории, деформации материала и прочих дефектов спортсмен может получить травму при упражнении, и вина будет лежать на плохом качестве оборудования.

Недолговечность.

Если оригинальные тренажеры способны служить своим владельцам много лет, в том числе при интенсивных нагрузках, то подделки начинают сдавать уже через год использования. В механизме появляются хруст и скрип, металлические части начинают гнуться, качество занятий – портиться. Всего через пару лет после покупки поддельный тренажер полностью расходует свой запас прочности.

Почему не стоит покупать подделки

Упомянутые недостатки – сами по себе серьезная причина не связываться с поддельными тренажерами и опасаться случайно купить их вместо оригинала. Однако к этим минусам стоит добавить еще один: подделка брендового оборудования незаконна, и покупатель контрафакта волей или неволей спонсирует нарушителей закона. Конечно, он не виноват, если не знает о подделке, но даже в таком случае объективные минусы неоригинальных тренажеров никуда не исчезают. Чтобы избежать покупки контрафакта, стоит:

Если вы хотите сэкономить при покупке тренажера, не принимайте сомнительные предложения. Лучше воспользуйтесь услугами тех, кто уже имеет имя на рынке и ответственно подходит к качеству своих товаров, например компании 4Gym. Б/у тренажеры от нашего магазина не уступают новым и имеют в запасе еще много ресурса (за этим следят специалисты), а стоят намного дешевле. Таким образом вы получите и экономию в средствах, и качественное оригинальное оборудование для зала – и никаких подделок.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.