+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Открытие фитнес-клуба в условиях экономического кризиса

12.02.2019

fitness_v_crisis

Кризис, продолжающийся с начала 2000-х годов, повлиял на все сферы бизнеса. Конечно, финансовые трудности заставили некоторых людей экономить: отказаться от некоторых статей расходов или урезать их. Тем не менее прогнозы для сферы фитнеса достаточно оптимистичные. Во время кризиса одним из важных моментов становится психологический комфорт, который помогает справиться со сложностями. А его залогом, в свою очередь, является сохранение привычного качества жизни. По этой причине фитнес-бизнес в кризис продолжает развиваться. Клиентоориентированные сферы, к которым он относится, не прекращают свою работу и стремятся предложить выгодные условия. На первый план может выходить управление продажами, гибкое ценообразование и экономия.

Основные принципы работы в условиях кризиса

Учет и контроль.

Можно внимательно и тщательно посчитать, сколько средств уходит на аренду и оснащение фитнес-центров, а также сервисное обслуживание оборудования, закупку расходных материалов, оплату труда персонала.

Экономия не в ущерб качеству.

Например, владельцы клубов могут отказаться от дорогой отделки зала с использованием дизайнерской плитки, светильников и т. д. и отдать предпочтение более доступным средствам. Еще одним из удобных вариантов реализации такого принципа является закупка б/у оборудования.

Эффективные схемы работы с поставщиками и партнерами.

Кризис, скорее всего, коснулся и их деятельности, поэтому они тоже заинтересованы в долгом стабильном сотрудничестве. Чтобы добиться хороших результатов, можно выстроить с ними взаимовыгодные и доверительные отношения. Конечно, важную роль здесь будет играть и выбор партнеров: в условиях кризиса лучше сотрудничать только с проверенными надежными компаниями.

Преимущества покупки б/у тренажеров

Новое брендовое импортное оборудование отличается достаточно высокой стоимостью, поэтому позволить его себе могут только крупные сети. Однако есть другое решение в рамках антикризисного фитнеса - покупка б/у тренажеров американских брендов.

Высокий уровень доверия к известной фирме.

Оснащенность фитнес-центра непосредственно влияет на его востребованность среди клиентов. Популярность американских тренажеров обусловлена не только раскрученностью брендов, но и высоким качеством их продукции. Покупка такого оборудования автоматически придаст более высокий статус фитнес-центру, в котором оно будет установлено.

Отличные эксплуатационные качества.

Американские тренажеры отличаются надежностью, комфортом использования, функциональностью, простотой управления и т. д., что обусловливает высокий спрос на них во всем мире. Каждый из подобных тренажеров разрабатывается с учетом физиологических особенностей тела человека.

Доступная цена.

Стоимость подержанных устройств на 30–70 % ниже, чем у аналогичных новых. Благодаря долговечности такого оборудования можно сэкономить и на его обслуживании.

Отличное решение для фитнес-бизнеса в кризис – приобретение б/у тренажеров в 4GYM

Мы предлагаем силовые и кардиотренажеры ведущих американских брендов. В широком ассортименте поставляемых нами тренажеров можно найти все оборудование, которое нужно для фитнес-центра:

В каталоге представлены такие популярные американские фирмы, как Cybex, Life Fitness, Body Masters, Precor, Magnum, Hammer Strength, Paramount и другие. Оборудование, которое мы предлагаем, проходит тщательную проверку. Оно исправно и полностью готово к работе. Мы предоставляем гарантию на все тренажеры, приобретенные в интернет-магазине компании 4GYM. Делая покупку у нас, можно рассчитывать на техническую поддержку и консультации наших специалистов. При необходимости наши клиенты могут посетить наш склад и лично увидеть тренажеры, которые они хотели бы приобрести.

Менеджеры компании 4GYM предоставят любую необходимую информацию о представленных на нашем сайте тренажерах и ответят на интересующие вопросы. Мы предлагаем быструю доставку спортивного оборудования во все города на территории России. Чтобы оснастить свой клуб необходимыми тренажерами и сделать фитнес в кризис выгодным и приятным, обратитесь к нам.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.