+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Почему для фитнеса стоит покупать тренажеры американского производства

09.09.2019

Американские тренажеры – почему именно они

Сложно представить себе регулярные занятия фитнесом без использования тренажеров. Спортзалы и фитнес-центры, как правило, оборудуют помещения так, чтобы посетители могли найти оборудование для развития любой группы мышц: как для силовых, так и для кардионагрузок. Закупка спортивной техники – занятие сложное, даже если владелец заведения сам занимается фитнесом. Важно не только подобрать правильный комплекс тренажеров, но и выбрать производителя, чтобы установки оказались разнообразными, качественными и прослужили много лет даже при высоких нагрузках. Как правило, грамотные предприниматели в результате покупают тренажеры американского производства – надежные, долговечные и проверенные.

USA fitness equipment

Специфика американских тренажеров

Еще в XX веке культура фитнеса быстрее и активнее всего развивалась в Соединенных Штатах Америки. Со временем мода на здоровый образ жизни и тренировки распространилась по всему земному шару, однако именно американский фитнес еще в 60-х годах положил начало производству профессиональных тренажеров, вошедших в моду именно тогда. Крупные компании по производству спортивной техники, возникшие в те годы, до сих пор считаются брендами первого эшелона: к ним относятся Precor, Life Fitness, Hammer Strength, Cybex и многие другие. Американским оборудованием пользуются известные спортсмены, оно установлено во всемирно известных фитнес-клубах благодаря громким именам, богатой истории и специфике подхода к работе.

Тренажеры других стран

Несмотря на то что в развитии профессиональных тренажеров для фитнеса США стали лидером, другие страны не отстают в попытках создать идеальное оборудование. Впрочем, продукция разных производителей имеет свои особенности, которые необходимо учитывать перед покупкой.

Китай.

Китайская промышленность развивается стремительными темпами, особенно если речь идет о технике. В последние годы компании Китая уверенно выходят на рынок спортивного оборудования, и многие начинают предпочитать их технику благодаря дешевизне. Однако того уровня качества и проработки, который задали американские тренажеры, им достичь пока не удалось. Если речь идет об оборудовании для спортзалов, выбор в пользу китайских моделей лучше не делать: они далеко не так эргономичны, надежны и удобны в использовании, как более продуманные установки.

Европа.

Порой оборудование из Европы действительно может поспорить с американским по качеству, однако европейский рынок тренажеров в России представлен всего двумя крупными и надежными компаниями: Technogym и Panatta. Лишь они могут объективно конкурировать с разнообразием и качеством установок из Америки. Их оборудование надежное, удобное и продуманное, но его приобретение и обслуживание в России, к сожалению, сопряжено с рядом сложностей:

Россия.

Отечественный рынок спортивной техники не слишком богат. В основном он представлен малоизвестными фирмами, о качестве продукции которых известно не слишком много. Один из немногих крупных производителей, который на слуху, – компания Foreman. Среди линеек профессиональных тренажеров этого бренда встречаются как хорошие, так и не слишком удачные модели: сказывается отсутствие опыта. Среди зарекомендовавших себя моделей этой компании можно поискать подходящее оборудование, но его выбор слишком мал, чтобы с помощью продукции Foreman можно было грамотно и разнообразно обставить зал.

Выгодное приобретение

Так или иначе, американские тренажеры по-прежнему остаются оптимальным выбором. Большое количество компаний, работающих в разных ценовых диапазонах, солидная история развития и удобство обслуживания – сложно найти более удобный вариант, если речь идет об обстановке зала или фитнес-клуба. Единственным камнем преткновения остается цена. Модели из Америки недешевы, и не каждый начинающий предприниматель может позволить себе закупку большого количества американского оборудования. Впрочем, выход есть: для тех, кто не хочет отказываться от удобства и эргономичности, существует рынок подержанных профессиональных тренажеров. Компания 4Gym уже много лет реализует б/у спортивную технику, оригинальную, качественную и с отличным запасом прочности.

Мы стараемся, чтобы спортивные залы России наполнялись качественной и надежной техникой. Оригинальные б/у тренажеры из Америки, купленные в 4Gym, – грамотное и выгодное решение, которое позволит любому спортзалу получить премиальное качество по приемлемой цене.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.