+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Реабилитационные тренажеры: почему это важно и где их купить

22.07.2019

Реабилитационные тренажеры

Существует распространенное мнение, что после травм и болезней запрещено заниматься спортом. Отчасти это правда: слишком интенсивные нагрузки могут серьезно навредить ослабленному организму. Однако лечебная физкультура – важная часть восстановления, особенно если речь идет о заболеваниях, связанных с ограничением подвижности. Обычно для реабилитации пациентов используют профессиональные тренажеры, которые учитывают физиологические особенности тела и потому не наносят организму вреда. Но качественные тренажеры могут стоить довольно дорого, и люди зачастую сталкиваются с проблемой нехватки средств. Впрочем, существует лайфхак, позволяющий сэкономить на оборудовании, – б/у тренажеры от известных фирм.

Тренажеры для реабилитации

Почему для реабилитации нужны тренажеры

Люди, думающие, как сэкономить на тренажере для реабилитации, могут задаться вопросом: зачем вообще нужно подобное оборудование? Ответ зависит от того, чем именно болел пациент: в разных случаях аппараты могут использоваться для разных целей.

Разумеется, во всех этих случаях речь о некачественном оборудовании просто не идет. Здесь как нигде важно, чтобы тренажер был анатомичным, безопасным и надежным, не заставлял тренирующегося сидеть в неестественной позе или выполнять некорректные движения. Качество для таких тренажеров стоит превыше всего. Кроме того, крайне важно согласовывать режим нагрузок с врачом. Без присмотра специалиста бесконтрольные тренировки могут быть бесполезны и даже опасны.

Какое оборудование нужно чаще всего

Обычно, если речь идет о тренажерах для восстановления, в виду имеются не штанги и не скамьи для жима. Тяжелые силовые нагрузки таким пациентам могут быть строго противопоказаны, потому не пользуются популярностью в реабилитации. Вдобавок ослабленный организм может просто не выдержать тренировок такой интенсивности. Чаще всего в реабилитационных целях используют тренажеры с относительно мягкой нагрузкой. Особенно популярны установки для кардиотренировок: иногда – специально оборудованные под пациентов (например, горизонтальные велотренажеры для людей с больными суставами). Кардиотренажеры позволяют тренироваться и приводить тело в тонус, не перенапрягаясь и занимаясь в комфортном для организма темпе. Особенно часто для реабилитации используют:

Как правило, в восстановлении применяют не те модели, что разработаны для кроссфита и интенсивных тренировок. Режим упражнений на лечебных тренажерах должен быть щадящим и безопасным, поэтому к выбору устройства стоит подойти со всей ответственностью.

Б/у тренажеры для реабилитации

Несмотря на свою необходимость и полезность, дорогостоящие тренажеры могут серьезно ударить по финансовому положению. Качественные модели от надежных производителей отличаются высокой ценой: их дороговизна связана со сложностью создания, качеством материалов и подгонки, наличием интеллектуальных модулей. Впрочем, стоимость не помеха: приобрести хорошую установку можно и за куда меньшие деньги. Идея использовать б/у тренажеры для реабилитации не нова, хоть и не слишком очевидна: принято считать, что подержанная техника не так надежна, как новая. Это может быть справедливо для дешевых установок от сомнительных производителей, но с проверенными брендами дело обстоит иначе.

Компания 4Gym профессионально занимается продажей б/у спортивного оборудования и готов предложить свои услуги в поставке реабилитационных тренажеров. Мы распространяем только надежные модели, у которых еще не выработан ресурс, и тщательно следим за качеством и оригинальностью установок. В нашем ассортименте – тренажеры от известных американских производителей, которые знамениты долговечностью и анатомичностью.

Мы желаем успехов всем, кто восстанавливается с помощью тренажеров, и надеемся, что наша поддержка поможет им быстрее вернуться к активной жизни, благодаря качественному и недорогому оборудованию.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.