+7 (812) 970-6554
Избранное
Наличие на складе

Тренажеры для гостиниц и отелей: как подобрать

22.01.2019

тренажеры для гостинниц

Многие современные гостиницы и отели на территории имеют собственный тренажерный зал или фитнес-центр. Это обусловлено тем, что в настоящее время культ спортивного тела и здорового образа жизни весьма популярен, поэтому не только дома, но и на отдыхе или в рабочих командировках люди стремятся заниматься спортом. Предложить данный сервис может уже большинство гостиниц и отелей среднего ценового сегмента, так одним из критериев выбора места остановки для многих людей является наличие спортклуба на территории.

Обустройство спортклубов в гостиницах и отелях

Открытие тренажерного зала на территории отеля или гостиницы потребует соблюдения определенных требований. Прежде всего необходимо определиться с площадью, где он будет размещаться. Лучше всего выбирать помещение на первом или цокольном этажах, так как тренажеры обладают достаточно внушительным весом (кардиотренажеры в среднем весят около 100 кг, силовые – еще больше). От свободной площади также зависит количество спортивного оборудования, которое будет установлено в зале. Большое пространство позволит подобрать несколько видов тренажеров различного назначения, а также разделить помещение на функциональные зоны. Кроме этого, весьма важна вентиляция помещения. При необходимости тренажерный зал можно оснастить кондиционерами.

Силовые тренажеры для спортклубов в гостиницах и отелях

Обычно помещение для тренажерного зала в гостинице или отеле отличается небольшими размерами, так как в нем не ожидается большая посещаемость. Кроме этого, деловые поездки и отдых не предполагают наращивание мышечной массы. Занятия в спортзале скорее направлены на поддержание общего тонуса организма. Поэтому обычно нет необходимости в полном комплексе силовых тренажеров. Отличным вариантом станет приобретение универсальных мультистанций. Они компактны в размещении и обладают различным функционалом для тренировки разных групп мышц. Кроме этого, на таком оборудовании одновременно могут заниматься несколько человек. Рядом также можно расположить небольшую зону со свободными весами (гантелями) и скамьей.

Кардиотренажеры для спортклубов в гостиницах и отелях

Тренажеры для кардионагрузки составляют значительную часть оборудования любого фитнес-клуба. Для оснащения спортзалов гостиниц и отелей можно остановить свой выбор на нескольких основных видах.

Беговые дорожки.

Принято считать, что одной лучших кардиотренировок является бег. Тренажер представляет собой интерактивную консоль и движущееся полотно. Занятия на беговых дорожках возможны в любую погоду и время года. Современное оборудование оснащено возможностью самостоятельно отслеживать показатели физической активности бегуна и корректировать нагрузку.

Эллиптические тренажеры.

Отличием от предыдущего вида спортивного оборудования в данном виде выступает отсутствие большой нагрузки на суставы и сухожилия. При занятии на эллипсоидах все движения отличаются плавностью. Ноги надежно стоят на опорах, не отрываясь от них. Эллиптический тренажер совмещает в себе полезные свойства беговой дорожки, степпера и лыж.

Велотренажеры.

Этот вид оборудования представляет собой велосипед, имеющий стационарное закрепление. При занятии в первую очередь тренируются мышцы ног и спины, повышается их эластичность и упругость. Кроме этого, велотренажер задействует практически все внутренние мышцы и органы. Благодаря наличию различных режимов можно увеличивать или уменьшать нагрузку.

Наличие тренажерного зала придает гостинице дополнительную солидность. Грамотно обустроенный спортивный зал не только поможет гостям поддерживать форму, но и благоприятно отразится на репутации отеля. Чтобы правильно подобрать тренажеры, можно остановить свой выбор на полупрофессиональных моделях. Они входят в среднюю ценовую категорию, долговечны и надежны в эксплуатации.

Свяжитесь с нами

О публичной оферте 4GYM

Любые данные сайта носят информационный характер, не являясь публичной офертой, определяемой Ст. 437, ч.2 ГК РФ.

Цены указаны ориентировочные. Мы не гарантируем их полную корректность.

Карта сайта. Политика конфиденциальности.